Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » СГТЦ Упыря. Разряды до 2 м.
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


С одной стороны вроде плохо , а с другой - пох.Х.З. , имо нормально.

Текстолит ванючий падла , када точиш хоть вешайся!

Добавлено: Wed Feb 07, 2007 10:02 pm
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


2Упырь: За короткое время эксперимента ни россвязьнадзор ни радиочастотная служба не отымеют.
Очень интересно все же узнать результат. :roll:

Добавлено: Wed Feb 07, 2007 10:34 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Результат чего - работы катушки, или имения меня связьнадзором????

Добавлено: Wed Feb 07, 2007 11:08 pm
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


2Упырь: Конечно - работы катушки! Smile
А для имений - другие форумы есть. смех

Добавлено: Wed Feb 07, 2007 11:20 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Дык не пойдёт ничё в эфир! Тут в чём фича - если частота и четверть волны не стыкуются, то при настройке частоты первичного контура на частоту, соответствующую не резонансу, а четверти волны будут длинные говноспарки и менты во дворе - ведь перекачка энергии пойдёт хуёво, и куча полезет в нихуя.. А вот если резонанс там же, то заебись - и спарки длинные и толстые, и утечка мала ибо резонанс и энергия идёт во вторичку и стример, а не в нагрев письки и вызов пеленгаторов..

А каркас под первичку - пиздец красив! Не видел я ничё подобно рулезного раньше!

Добавлено: Thu Feb 08, 2007 12:56 am
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Угу понял большой тор рулит. значит разряды будут заебись. как дадут зряплату - куплю трубку медную, и пойдут дела.

Кстати интересно, а какая радиосвязь у нас на частоте 82 кГц работает?

Добавлено: Thu Feb 08, 2007 10:02 am
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


Упырь писал(а):
Угу понял большой тор рулит. значит разряды будут заебись. как дадут зряплату - куплю трубку медную, и пойдут дела.

Кстати интересно, а какая радиосвязь у нас на частоте 82 кГц работает?


Исходя из Таблицы распределения полос частот между радиослужбами Российской Федерации в диапазоне частот 3 кГц - 400 ГГц , в диапазоне 72-84кГц могут работать радионавигационная, фиксированная и морская подвижная службы. :wink:

Добавлено: Thu Feb 08, 2007 10:57 am
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Хуясе. Это так и корабли, блин, въебаца могут ужас ужас ужас И потонуть к ебеням. Следующий вопрос - как замерить выходную мощность катушки как радиопередатчика? А то за корабли и посадить могут ужас огорчён

Добавлено: Thu Feb 08, 2007 12:23 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Упырь писал(а):
Это так и корабли, блин, въебаца могут ужас ужас ужас И потонуть к ебеням.Имхо не потонут - уширение спектра итп конечно их частоты захватит, да и моща у сгтц в импульсе дохуя, но зато средняя моща невелика, так что шумы не угробят ничего и даже за пару минут работы в день имхо пеленговать не начнут подмигивает

гы, тут надо о том чтоб пизды не дали, а не о кораблях беспокоиться подмигивает

Добавлено: Thu Feb 08, 2007 10:42 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Упырь, ты как искровик делал? я вот тут опять взялся за теслу и стал вопрос путевого искровика (статики)

Добавлено: Sat Feb 10, 2007 12:54 am
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Разрядник я делал из корпуса плавкой вставки на 160 ампер, иначе грохот на мозг давит, Боковые стенки из 10 мм текстолита, в них отверстия под разрядные терминалы. Сначала были просто болты на 10, а потом я в них запрессовал прутки из вольфрама диаметром 5мм, Но стало хуже, сопротивление на переходе немерянное.

Главная фишка!!!! - собирайте разрядник герметично, я юзал паронит + герметик - и нихуя выгорать не будет. Открытый разрядник от 25 дж в гавно превращается оччень быстро, а в закрытом до сих пор юзаю болты - и похую. Ща не могу выложить фотки, времени нет.

Добавлено: Sat Feb 10, 2007 6:37 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Купил медную трубку диаметром 15 мм. :D :D :D жаба душит до сих пор :? . седня будет АЦЦКАЯ первичка!!!!!

Добавлено: Mon Feb 12, 2007 7:34 pm
Ответить с цитатой

Рост
 


Упырь, ждемSmile во сколько она тебе обошлась то?
Сделал вывод, что хорошая тесла требует хороших денех, а хороших денех всегда мало...

Добавлено: Mon Feb 12, 2007 7:56 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Пиздец - 1000 рубле за 10 метров. дешевле в москве не нашел, в основном - 150 - 180 за метр огорчён . Жаба охуеть как душит, моя если узнает - с говном сожрет гнев гнев гнев . Я думал думал - и решил - раз пошла такая пьянка - режь последний огурец. Буду делать красиво - и пиздато.. :D :D :D

Добавлено: Mon Feb 12, 2007 9:05 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Вот блин, презентация. Бета версия нах. Ваше мнение господа!!! Лично я горжусь!!! :D :D :D

Спиздил тут по случаю пездатое основание, боковину от катушки, к тесле подошла как родная. (она собственно и есть родная, тот цилиндр, который под первичкой это изначально серединка от этой катушки). Единственное, что расстраивает - это тор. За неделю валяния на работе весь помялся сука, на фотке он повернут единственной целой стороной. Буду наверно шар делать, только пока х.з. как, обещали мне тут йобанный глобус спиздеть, надо его както металлизировать, видимо натереть графитом, и омеднить.

ГЫ. народ на работе хуеет тихо, кто видел - выходят с квадратными глазами....... Сныкать уже не получаеца, больно здоровая. Интересно, что начальнег скажет......

З.Ы. После этой первички мне всюду мерещица текстолитовая пыль, даже в пиве.....

Добавлено: Tue Feb 13, 2007 12:44 am
тесла2.jpg
тесла2.jpg (34.96 Кб)

тесла1.jpg
тесла1.jpg (32.74 Кб)

первичка.jpg
первичка.jpg (36.57 Кб)

Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Неибаццо красотищща:DА про пыль ф пиве жжошSmile

ТИМ , а сколько стоить осцилл сей?

Добавлено: Tue Feb 13, 2007 1:07 am
Ответить с цитатой

MSI
 


даа , крутая тесла ужас , лучше чем у буржуев )) . молодец упырь Smile

Добавлено: Tue Feb 13, 2007 1:17 am
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


вауууу красота!

Добавлено: Tue Feb 13, 2007 1:19 am
Ответить с цитатой

БАС
Гость


А трубу чем гнул?

Добавлено: Tue Feb 13, 2007 1:44 am
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


бляяя! Красиво нах! Когда пускать будешь?

Добавлено: Tue Feb 13, 2007 4:46 am
Ответить с цитатой

Рост
 


красота нах! ждем первых пусков...

Добавлено: Tue Feb 13, 2007 1:19 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


блин, захвалили... Спасибо! Я старался!
трубу гнул руками, она отожженая, гнется легко. Пускать буду на этой неделе, только с капами проблема пока не решена, буду юзать к75 15, но думаю разряды больше станут, потерь в первичке меньше.

Добавлено: Tue Feb 13, 2007 2:17 pm
Ответить с цитатой

TIM
 


Упырь Просто охуенно, я в ауте, знатная первичка хоть щас на выставку, молодца !!!
Пружина осцил этот 14000р стоит, я подумал, пока брать не буду, не предмет первой необходимости.

Добавлено: Tue Feb 13, 2007 3:46 pm
Ответить с цитатой

Spark
Физик-шизик


Упырь, твоей тесле нет равных, поверь мне.. С ней можно ехать в штаты на выставку и победить буржуев. В общем охуенно круто. Побыстрей запускай, и обязательно сними катуху на хороший фотоапарат, что-бы другие словили тот-же кайф, что и ты :D :D :D Моё почтение...

Добавлено: Tue Feb 13, 2007 4:18 pm
Ответить с цитатой

Izon
 


Красиво, слов нет.
Офигеть, однако, каких монстров ты на рабочем месте держишь! Начальнег явно будет смущен и раздражен. А ещё, если узнает о предназаначении этой хреновмины, потребует убрать, от греха подальше, чтобы слухи до инженера по ТБ не дошли.

Добавлено: Tue Feb 13, 2007 8:26 pm
Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » СГТЦ Упыря. Разряды до 2 м.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.