Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » СГТЦ Упыря. Разряды до 2 м.
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Я всеж попробую. а они не ебанут??

Добавлено: Tue Jan 23, 2007 9:19 pm
Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


У меня был к75-15 0.5мкф 16кВ - жбан такой. У него провод внутри отгорел от большого тока, так он надулсо, када распиливал - зашипел)) так шта хз, если у тя питалово мощное - может и ебануть, а ежели нет, то 25 дж... видимо не разнесут

Добавлено: Tue Jan 23, 2007 10:03 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Попробовал.

ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас

ММС два К75 - 15 0.25 мкФ 10 Кв последовательно. И это не разряд по диелектрику. Пробой в воздухе почти такой же длины. И это при гапе 7 мм. Катуха обмотана ковриками из щитовой в 2 слоя. при разряде в спарколовилку ее иногда встряхивает (не в руке, а закрепленную). Я в ахуе. Рассчитываю плоскую первичку.

Кондеры - вот главная деталь вашей теслы!!!!!!

Добавлено: Tue Jan 23, 2007 11:25 pm
Пиздец.jpg
Пиздец.jpg (34.42 Кб)

Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Еще фото.

После этого разряда выходные конфеты, защитные диоды и таймер разнесло в клочья с аццким грохотом. огорчён


Последний раз редактировалось: Упырь (Tue Jan 23, 2007 11:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Tue Jan 23, 2007 11:26 pm
Полный пиздец-2.jpg
Полный пиздец-2.jpg (40.76 Кб)

Ответить с цитатой

Николай
 


убери коврики! по поверхности диэлектриков, да еще и тех, которые влыгу набирают - пробой лучше чем в воздухе! можно юзать чистую белую пвх-трубу. её трудно пробить. а эти ковприки шьются на раз

Добавлено: Tue Jan 23, 2007 11:27 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Без ковриков вторичку шьет на первичку в нескольких местах одновременно. Буду искать трубу.

Добавлено: Tue Jan 23, 2007 11:34 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Почти закончил плоскую первичку, сегодня буду проводить испытания :D . Чагой - то у меня гигантомания развивается, надыбал тут каркас под вторичку, диаметром 30 сантиметров злость злость злость злость

Добавлено: Thu Feb 01, 2007 3:12 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


УРААААААААААА Плоская первичка рулит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ща будут фотки. Транзюк токо перепайаю, я его сдуру спалил, я забыл, что он не ирфп, а гавно собачье и вхуярил ему 15 ампер, аж ноги отпаялись.

Добавлено: Thu Feb 01, 2007 9:48 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Разряд в шкаф электрощитовой.

Добавлено: Fri Feb 02, 2007 12:17 am
разряд2.jpg
разряд2.jpg (442.83 Кб)

Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Рвзряд в шкаф щитовой с острия на торе направленного вверх

Добавлено: Fri Feb 02, 2007 12:21 am
разряд3игланаторе.jpg
разряд3игланаторе.jpg (396.79 Кб)

Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Разряд в противоположную стену с какой то хуйни на торе.

Добавлено: Fri Feb 02, 2007 12:26 am
разряд5встену.jpg
разряд5встену.jpg (358.81 Кб)

Ответить с цитатой

TIM
 


Вот это другое дело, мои поздравления, суперские спарки !!! На флайбеке появилась нормальная SGTC. А сколько пробивает в сантиметрах примерно ?

Добавлено: Fri Feb 02, 2007 1:17 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Отлично:DМои поздравенияSmile

А чо за каркас для вторички?Можно поподробней , я какраз такой ищу для бальшой DRSSTC

Добавлено: Fri Feb 02, 2007 1:48 am
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Вчера кончилось бабло на сотике, не смог все рассказать.

По порядку:

1) питание при этих экспериментах было в полной жопе, так как нормальных конфет не было и пришлось выдрать хуйовый транзюк в 220 корпусе из моста дохлого упс. Он без маркировки, но как показала практика больше 50 вольт не держит. Следствие - искровик пробивает один раз в 2 - 5 секунд. По этой причине не вывел ММС на рассчетное питание (20 киловольт), гап был выставлен на 13 - 15 киловольт.

2) Резонанс пока точно не искал, мне и так хватило. ужас злость злость

3) Стримеры заснять не удалось, размеров щитовой не хватило злость злость злость (щитовая узкая, катуха пиздячит или в шкаф или в противоположную стену, а при разрядах стримеров почти нету) длина при случайном появлении - порядка 50 см.

4) Длина разрядов - от 60 см до 1 метра. 1 метр как раз на одной из фоток, почему пиздануло в верхнюю часть шкафа я не знаю, (гораздо ближе в середину), это было только один раз. Для оценки разрядов опять-таки не хватило размера щитовой.

Исходя из вышесказанного буду покупать конфеты и в субботу устрою аццкий теслатон на улице злость злость злость. Если повезет, наберу ММС из КВИ.

2Efiron. Не в падлу Smile . Схемы на бумаге правда нет, паял частично с флайбека, частично из головы, но нарисую и выложу.

2Пружина. Я тебе в какойто теме предлагал такой каркас, картонная труба, диаметром 30, и высотой 45, толщина стенки 1, сантиметров. Я намыл 4 штуки.

З.Ы. Кладу ржачное видео. смотреть на БОЛЬШОЙ ГРОМКОСТИ!!!, внимание - на тор. при сьемке я здорово очканул. Что ебануло пока не разобрался, но все детали исправны.

З.З.Ы. теперь сфоткаюсь на аватару.

Добавлено: Fri Feb 02, 2007 1:10 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


видео


Последний раз редактировалось: Упырь (Fri Feb 02, 2007 2:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Fri Feb 02, 2007 1:31 pm
Видео(01).rar (805.14 Кб)
бабах
Ответить с цитатой

Николай
 


тебе бы питание нормальное, чтобы бпс был не 0.5-1, а хотябы 200-300. вот это бы была аццкая тесла

Добавлено: Fri Feb 02, 2007 1:33 pm
Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


>а хотябы 200-300. вот это бы была аццкая тесла

у него капы масляные - аццкие брызги будут, а не тесла))

Добавлено: Fri Feb 02, 2007 3:46 pm
Ответить с цитатой

Рост
 


это что в Тебя ебнуло??? А ОНО УБИТЬ НЕ МОЖЕТ СЛУЧАЕМ???

Добавлено: Fri Feb 02, 2007 3:55 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Бабло на КВИ я уже нашел, так что будет всеже аццкая тесла.

2 Рост. Не не в меня. Еслиб на меня разрядилось 25 Дж контурного кондера ( а пиздануло именно там), я бы это счас это не писал, так как такой разряд при такой напруге убьет сразу, даже пукнуть не успеешь. На воздухе эта хрень разряжается с аццким грохотом, как здоровенная петарда. Когда ебнуло, у меня ухи минут на 5 заложило, и чуть не обосралса от неожиданности, а еслиб не герметичный гап, я их вообще юзать бы не стал.

Добавлено: Fri Feb 02, 2007 4:01 pm
Ответить с цитатой

Рост
 


Красота! Упырь-молоток! грамотную теслу сделал... А вообще завидую Я вам, у вас детали достать не проблема, а у меня в деревне даже проволки нетуогорчён((
Надеюсь, что скоро привезут мне проволку, тогда и сделаю мормальную кт....

Добавлено: Sat Feb 03, 2007 11:02 am
Ответить с цитатой

Efiron
 


Блин... а как Тесла делал сваи молнии что ему было пофиг куда ини бьют в него и ли нет?
2Упыть у тя там что частота маленькая или как?

Добавлено: Sat Feb 03, 2007 4:56 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


какже пофигу? нет конечно. разряд жгет охрененно, если ловить на железяку плотно зажатую в руке то тогда еще нормлаьно (ожога не будет и ничего не почуствуешь), но всеравно нехрен токи через тело пропускать. потом плохо в старости будет.

у Упыря судя по фоткам килогерц 100 примерно...

Добавлено: Sat Feb 03, 2007 5:13 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


А я тут пользуясь свободной минуткой каркас песдатый под первичку делаю, надыбал тут текстолит толщиной 15 мм. Пилю. Собственно не доделал исчо, но уж очень выябнуться охота...... :D

Добавлено: Wed Feb 07, 2007 8:54 pm
каркас.jpg
каркас.jpg (31.94 Кб)

Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


АхуительноSmile

А чем ты выпиливаеш?

Добавлено: Wed Feb 07, 2007 9:35 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Круглые вырезы - перовым сверлом, а все остальное электролобзиком, с пылесосом и в респираторе, пылища аццкая гнев , и говорят вредная сильно огорчён . Я сначала попроще хотел делать, а потом решил выебнуться по полной, типа художественная резьба по текстолиту.

Тут вопрос возник - сделал я тор здоровый - из трубы дияметром 20 см и внешним диаметром 75 см, и обнаружил, что попал точно в 1/4 волны, (не дотянул 1 кГц), это как - харашо - или плохо? я туплю чето, гдето на форуме читал, что много энергии в эфир пойдет, вот и думаю над этим :? . Чето не хоцца чтоб меня радионадзор отымел.

Добавлено: Wed Feb 07, 2007 9:51 pm
Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » СГТЦ Упыря. Разряды до 2 м.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.