Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » СГТЦ Упыря. Разряды до 2 м.
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Надергал фоток из вчерашнего видео. Всем спасибо за помощь в поиске проги для обработки видео.

На длинну спарков можно пока не смотреть, если отодвинуть ловилку, то пиздячит в шкаф щитовой или другую стену. Толщина - почти как в реале, на фото выглядят ненамного толще. Разряды очень громкие, вонищща жуткая, я этой хери обнюхался, башка кружилась. Собрано все было на абсолютных соплях и кое как. Завтра надеюсь таки провести испытания на улице злость злость злость , если на работе не заебут окончательно, уроды.

Всем ржать - Питалово - почти стандартный строчнег 555, твс110л6 с одной вторичкой, и один множег. Разряд - один раз в 2-3 секунды. Гап стоял около 5мм. Что будет при расчетных 12 - я себе слабо представляю злость злость злость

Почти все подготовил к испытаниям, спараллелил 6 множей, реанимировал полумост, но время уже дохера, да и на территории предприятия чудить походу не выйдет, повезу в гараж. Осталось фотик песдатый одолжить.

ЗЫ ЕЩЕ РАЗ КВИ РУЛЯТ!!!!!!!!!!!!!!! С них при 5 кВ разряд в разы больше, чем с к15-4 при 20кВ.

Добавлено: Tue Feb 27, 2007 11:28 pm
разряд8.jpg
разряд8.jpg (25.35 Кб)

разряд7.jpg
разряд7.jpg (23.09 Кб)

разряд5.jpg
разряд5.jpg (25.28 Кб)

разряд2.jpg
разряд2.jpg (25.9 Кб)

Ответить с цитатой

Николай
 


дык какое питалово на длинну не влияет. длина разряда зависит только от капов. если клевые капы то все будет пиздато. а заряжать их можно чем угодно :D

Добавлено: Tue Feb 27, 2007 11:29 pm
Ответить с цитатой

Артём
Студент


епт! класс, а ммс у тебя зверский. в моих мечтах сделать хотяб 99нФ(30штук->3 батареи)
ну это круто конечно.
только вот уще бы питалово помощнее, чтобы бпс больше был, и ваще пиздато получится.
давай выводи на рассчетное напряжение гап и побольше фсе фоткай.

Добавлено: Tue Feb 27, 2007 11:41 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Ебаная болезнь. Решил перейти на МОТ, собрал учетверитель, но объебался с диодами. Поставил медленные, все повыносило. Ща болею хищно...... Думаю сегодня доползу таки до магазина, куплю UF4007. В выходные устрою испытания в гараже.

Не могу найти приличный фотик поэтому ТРЕБУЕТСЯ ДОБРОВОЛЕЦ С ХОРОШИМ ЦИФРОВИКОМ В МОСКВЕ!!!!! Наснимать фоток для моего будущего сайта. Район - метро медведково. Пиво - с меня.

Добавлено: Fri Mar 02, 2007 3:21 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Упырь писал(а):
Думаю сегодня доползу таки до магазина, куплю UF4007. возьми трёхАмперные. Типа her308, если память не ошибает... Smile какието херы на 3А вобщем. резисторы и кондеры к ним - немного другие я ставил. писал об этом...

Добавлено: Fri Mar 02, 2007 3:50 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Сегодня провожу аццкие испытания, насрать на простуду!!!!! Уже погрузил теслу в машину. Завтра, если все будет ок - выложу фотки.

Добавлено: Fri Mar 02, 2007 5:44 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Упырь, ты эта... Не надорвись (в смысле простуды и т.п.)! Если совсем худо - лучше отлежись! Такой достойный тесластроитель не должен получить что-нибудь хроническое!

Добавлено: Fri Mar 02, 2007 7:25 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Да не пропал я. Чето питалово никак не рожу нормальное огорчён . Умножители с мотом дохнут, пуш пул чудит чагой - то, хуево ИГБТ драйвяца, надо драйвер паять. Ща, питалово закончу - и будет щастье.

Добавлено: Mon Mar 12, 2007 9:33 am
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Упырь, всё заебись в твоей ТС, разработка двигается планомерно (с деталями для искровика могу помочь, стучи в ЛС если чё), одно вызывает неприятную отрыжку - тонкие, галимые и длинные соединения в цепи искровик-кап-первичка. И ещё при такой пиздатой первичке и охуенном-малоиндуктивном капе! Купи/вырежи из куска меди соединения на детали, клемму первички, сделай оконцеватели на толстых кабелях и закручивай винтами. У меня 1мм медные провода в мелкой СГТЦ обугливались на столе, 5мм стальная проволока калилась до бордового цвета = токи в контуре пиздец. Вчера это было не так видно - т.к. в разъёб шло всё Smile

И ещё о спарковом кольце пора задуматься - 1.5м уже может уебать по первичке и наделать нехороших дел. Фильтр перед питающим трансом - тож необходим, уёбанные МОТы - некайф. К Гиге с вопросами о фильтре, он хорошо сделал.

А теслень пиздец заебательская! Удачи в дальнейших пусках!

Добавлено: Sun Mar 18, 2007 1:42 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Спасиб. Таким путем и пойдем!!! Испытания показали всего лиш то, что у моей теслы есть потенциал. Вторичку, поскольку ее все равно мотать, ( Под теслатон готовилась новая вторичка, но ебаная эпоксидка до сих пор (!!!) Не застыла, а на теслатоне использовалась вторичка попорченная упавшим МОТом), сделаю 20 х 110 см проводом 0.6. Про кольцо и фильтр - исключительно верно!!! Щас на заводе уже делают РСГ, подбираю ведро, чтоб топить ММС в масле.

Зы. Фотографии испытаний катушки в теме "Теслатон Упыря. Наш ответ буржуям"

Добавлено: Mon Mar 19, 2007 1:42 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Ща едем с Байпассером запускать мою теслу злость злость злость . Подготовлен нормальный РСГ и тоооолстенные провода для соединений. Ждите отчет.

Добавлено: Wed Mar 21, 2007 5:32 pm
Ответить с цитатой

Рост
 


Ждем два метра Smile

Добавлено: Wed Mar 21, 2007 5:47 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Ахуэть , давай 3 Smile

Добавлено: Thu Mar 22, 2007 1:00 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


чёто ночь уже - а буковок всё нет... Smile

Добавлено: Thu Mar 22, 2007 1:03 am
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


ахуэть пизда всему. Завтра будут.

Добавлено: Thu Mar 22, 2007 1:43 am
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


злость злость злость злость злость злость

Ждем фото и видео от Дастмана.

Добавлено: Thu Mar 22, 2007 7:43 pm
VideoOut_0002.jpg
VideoOut_0002.jpg (20.53 Кб)

Ответить с цитатой

DUSTMAN
 


А вот и долгожданная пизда злость

1. был изготовлен нормальный гап (работал он конечно все равно нифига не нормально, но всетаки.... короче, фотки решают злость )

2. включили :roll:

3. ...

4.

5.

6.

7.

8. Искра в предмет смех

9.

10. Буржуq style злость


Добавлено: Thu Mar 22, 2007 7:46 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Крута , эта пяць! :D

ЗЫ.А чо в гапе радиатарофф нету , без охлаждения ему пизда от такой ММС за минуту придёт нах.

Добавлено: Thu Mar 22, 2007 7:51 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Гап, как ни странно, вообще не грееца. После 15 минут работы электроды на диске можно руками трогать. Единственная проблема - Была какая - то хреновая резонансная вибрация, из за которой Длинна разрядов менялась синусоидально, с частотой примерно 0.1 герц. Буду менять подшипники в движке...

Потрясные ощущения, когда спарки ловишь. Стоишь близко и этот куст развивается в твою сторону....... Словами не опишешь.............. Это надо ощутить............. Это нечто..........

Аццкий респект Байпассеру за помошь и участие в запуске!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

АААААЦЦЦЦКИЙЙЙЙЙ РЕСПЕКТИЩЕ Дастмену за фотки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено: Thu Mar 22, 2007 8:00 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


так хз почему, мы этот гап ебли хз скока - но тот только копотью немного покрылсо на вольфрамках! Надо шифтера заюзать и пизда злость

[add]аа Упырь ужо написал Smile

Да, видимо вольфрамовые разрядники и впрямь мегарулят!

зы пасибо!

Добавлено: Thu Mar 22, 2007 8:01 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Да на диске ясно дело охлаждаюца , я неподвижные имел ввиду.

ЗЫ.Так у тя вольфрамовые тервиналлы?

Добавлено: Thu Mar 22, 2007 8:21 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


2Упырь и соратники
респект! :D
вот катушечка с разрядами на уровне теслатронов импортных. хоть и питальник ещё не отлажен. значит будет ещё лучше!
как всё ведь просто - по меньше трепатни, мозгоебания, мотания говнокапов, клеяния на соплях и т.п. сразу делать нормально - вот всё и получается. :D
молодцы! :D

Добавлено: Thu Mar 22, 2007 11:01 pm
Ответить с цитатой

Рост
 


Ахуеть красота... Молодцы!! А какой мотор? Асинхронный?

Добавлено: Fri Mar 23, 2007 3:58 am
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


ага, асинхронный реверсивный, 2700 с хреном об/мин

Добавлено: Fri Mar 23, 2007 9:53 am
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Напруги мало - вот и гап дрочит. 4 мота по-любому надо подмигивает

Добавлено: Fri Mar 23, 2007 3:33 pm
Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » СГТЦ Упыря. Разряды до 2 м.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.