Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерное железо и всё, что с ним связано
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Michael
 


Сколько у тебя важных файлов? Это ж то, что ты сам наработал. Ну, и твои фотки и видео. У меня это меньше 50 гиг. 6 флешек по 32 все это хранят в 3 экземплярах. А кины пускай и дальше в торрентах лежат. Надеяться на что-то сверхнадежное немного наивно.

Добавлено: Sat Jan 17, 2026 3:27 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


По осени брал 12тб wd red pluse за почти 20к. Самое то по мне, надежность повыше гринов, но пошумнее и по горячее. Без приставки плюс брать red нельзя. Там черепичная запись уже, это хлам.

Добавлено: Sat Jan 17, 2026 3:57 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Michael писал(а):
А кины пускай и дальше в торрентах лежат.
Файлов не много
В основном для фильмов.
Хранить на торрентах можно до момента блокировки интернета) но дело не в этом, на некоторые фильмы нет спроса, и висит он на торрент с 0 сидов. Я недавно скачал "Последний киногерой" со Шварцем, так 1день он просто висел со скоростью 0, а за вторые сутки закачался со скоростями около 0,1-1 МБ/с. Нафик оно надо, лучше иметь под рукой подборку

StyX писал(а):
12тб wd red pluse за почти 20к.
О, глянул, ахуеть не встать, 46 тыс стоит!
Мы, блядь, вернулись в конец "90, когда компьютер был роскошью. Кто успел собрать - повезло. Снова школота будет хвастать,у кого дома комп есть))

Добавлено: Sat Jan 17, 2026 5:44 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Ну цены сейчас на комповые железки сильно подросли, это тенденция общемировая. По сути комп надо было собирать летом. Кто успел тот молодец.
Приставку тв себе взял, поставил туда приложение лампа, торсервер, настроил это все. Удобно конечно, шаришься по каталогу, ищешь кино, потом дается список торентов на выбор тебе, выбираешь нужный и смотришь сразу. В оперативную память кэшируется нужная часть торента. У себя кэшь поставил на 512мбт, не ного ждать надо пока прокэшируется, но потом смотришь без зависаний, офигенно. Если захочешь можно зайдя на торсервер выцепить ссылку для выкачивания на свой диск
.

Добавлено: Sat Jan 17, 2026 6:31 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


SSD официально стал дороже золота ))

грамм SSD дороже чем грамм золота )))

Добавлено: Sat Jan 17, 2026 7:47 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Збс. 6тбт nvme запихнуть успел).2тб msi на pci5 и 4тб самсунг 990про. Я бохат))). И 64гб ddr5)))
С ссд вообще все грустно, их же нельзя набивать под завязку, должно быть процентов 15-20 свободно на их нужды и выравнивание износа ячеек. Так что реальный объем доступный пользователю сильно меньше заявленного.

Добавлено: Sat Jan 17, 2026 8:44 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Ну поживём годик с тем что есть. Потом обратно к цене говна упадут
Винты тоже дорожали как-то. Когда что-то там утонуло. Ничо, потом опять упали через какое-то время.
Один черт на ссд что-то хранить ппц страшно. Он под рабочие файлы и все что в доступе должно быть. А архивы пусть в холодном виде на hdd лежат на полке.

Воткнул себе на 8тб как-то. В рейде по usb3. Збс.
Щелкнул тумблером питания, они запустились. Покидал забрал что нужно и погасил их. Пусть лежат. Красота.

Добавлено: Sat Jan 17, 2026 11:11 pm
Ответить с цитатой

Michael
 


Ой! Боюсь, не годик, а даже меньше. Просто рупь к цене говна упадет. На что покупать-то? Нефть дешевле воды становится.

Добавлено: Sat Jan 17, 2026 11:28 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Выдыхай бобёр))

Добавлено: Sat Jan 17, 2026 11:39 pm
Ответить с цитатой

главный колбасист
 


https://www.youtube.com/watch?v=uUIQaQUDdps&...=0gcJCU8KAYcqIYzv

Добавлено: Sun Jan 18, 2026 10:34 am
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Offtopic:
кстати, посмотрел папку фото, за 100 ГБ перевалила)) Ну, там и видосов есть немного
свободно на диске 200 гигов осталось, фильмов - 350 ГБ. Остальное - всякие проги, книги и т.п. в том числе продукты вайб-кодинга прибавились
Интеграция torch для вычислений на CUDA даёт экзешники после компиляции 2 ГБ


Добавлено: Sun Jan 18, 2026 11:47 am
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерное железо и всё, что с ним связано
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 309, 310, 311     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.